GELOCATIL 650 MG 12 SOBRES SOLUCION ORAL

GELOCATIL 650 MG 12 SOBRES SOLUCION ORAL

FERRER
5,00 €
Impuestos incluidos

Gelocatil 650 mg, formulado con Paracetamol 650mg, es un analgésico y antipirético. Indicado para el alivio del dolor ocasional leve o moderado, como dolores de cabeza, dentales, contracturas y lumbago, y para reducir la fiebre.

Está indicado en adultos y adolescentes mayores de 14 años.

BENEFICIOS DE GELOCATIL 650 MG 12 SOBRES SOLUCION ORAL

Gelocatil 650mg 12 sobres , formulado con Paracetamol 650mg, es un analgésico y antipirético. Indicado para el alivio del del dolor ocasional leve o moderado, como dolor de cabeza, dental, muscular (contracturas) o de espalda (lumbago) y para la reducción de la fiebre.

Está indicado en adultos y adolescentes mayores de 14 años.

CÓMO USAR GELOCATIL 650 MG 12 SOBRES SOLUCION ORAL

  • Tomar 1 sobre cada 4-6 horas (4-6 veces) al día, segñun necesidad. No tomar más de 3g (4 sobres) al día.

  • Puedes tomar el contenido del sobre directamente o diluido en un líquido, preferentemente agua.

Lee el prospecto antes de comprar GELOCATIL 650 MG 12 SOBRES SOLUCION ORAL

Efecto
Calmante
Tipo
Dolor y Fiebre
Formato
Sobres
672648

COMPOSICIÓN E INGREDIENTES GELOCATIL 650 MG 12 SOBRES SOLUCION ORAL

Principio activo: Paracetamol 650mg

Excipientes: Sacarina sódica, propilenglicol, macrogol, sorbitol (E420), p-hidroxibenzoato de metilo y p-hidroxibenzoato de propilo (E218 y E216), povidona K12, neohesperidina DC, caramelo de sulfito amónico (E150-d), esencia frambuesa, esencia fresa, ácido ascórbico o hidróxido sódico y agua purificada.

No hay opiniones
<p><strong>Gelocatil 650mg 12 sobres</strong> , formulado con Paracetamol 650mg, es un analgésico y antipirético. Indicado para el <strong>alivio del del dolor</strong> ocasional leve o moderado, como dolor de cabeza, dental, muscular (contracturas) o de espalda (lumbago) y para la <strong>reducción de la fiebre.</strong></p> <p><strong>Está indicado en adultos y adolescentes mayores de 14 años.</strong></p>
<p>Principio activo: Paracetamol 650mg</p> <p>Excipientes: Sacarina sódica, propilenglicol, macrogol, sorbitol (E420), p-hidroxibenzoato de metilo y p-hidroxibenzoato de propilo (E218 y E216), povidona K12, neohesperidina DC, caramelo de sulfito amónico (E150-d), esencia frambuesa, esencia fresa, ácido ascórbico o hidróxido sódico y agua purificada.</p>
  • Consultar con el médicos: si está embarazada o en periodo de lactancia, si tienes enfermedades de riñón, hígado, corazón y/o pulmones.

  • Evitar tomar este medicamento con otros  medicamentos que también contengan Paracetamol, por ejemplo, medicamentos para la gripe y el catarro. Dosis altas de Paracetamol pueden dañar el hígado.
<ul> <li>Tomar <strong>1 sobre</strong> cada <strong>4-6 horas</strong> (4-6 veces) al día, segñun necesidad. No tomar más de 3g (4 sobres) al día.</li> </ul> <p></p> <ul> <li>Puedes tomar el contenido del sobre directamente o diluido en un líquido, preferentemente agua.</li> </ul> <p></p>

2 otros productos en la misma categoría:

Producto añadido a favoritos

Importante: Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando más de 30 segundos, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información en nuestra Política de cookies.